X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Калининский район: Совы — К бурной весне, алкоголики — к пожарам

Все меньше дней остается до мартовских выборов. Подготовка к ним идет по заранее разработанному плану. В четырех округах зарегистрировано 26 кандидатов в депутаты. С 3 марта смогут досрочно проголосовать те избиратели, которые по разным причинам будут отсутствовать в день выборов 17-го. Кстати, для них двери избирательных участков открыты и 8, 9, 10 марта.

В окрестностях района появились совы. Они, по мнению знатоков, предвестницы бурного снеготаяния. Принимаются все меры, чтобы не допустить прорыва талых вод в жилые микрорайоны. Игорь Пустовит проявил завидную осведомленность о наличии слабых в этом отношении мест и назначил ответственных за каждый участок.

Работники коммунальных служб взяли под особый контроль территорию и внешний вид многоквартирных домов, а также электрохозяйство: отныне все 20 электриков будут выезжать по вызовам через диспетчерскую. До сведения жильцов доводятся основные правила и нормы содержания жилого фонда и предоставления услуг.

Рейды налоговой инспекции выявили немало нарушений, в том числе и по своевременной выплате пенсий и пособий. Торговые инспекторы в очередной раз навели порядок на районных рынках, но везде отмечено отсутствие туалетов — отсюда много жалоб от населения близлежащих домов.

Состоялось два заседания административной комиссии, где рассмотрены случаи повального пьянства. Особенно плохо обстоят дела в Плеханове и Воронине: 28 человек уличены в систематических злоупотреблениях алкоголем и связанных с этим нарушениях пожарной безопасности.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта