X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ленинский район: В шестом микрорайоне достроили школу

«Коммунальная» часть аппаратного совещания традиционно однообразна. Процентов пятьдесят отчетов звучит так: «вода, тепло, свет есть, денег нет». Разнообразие (лучше бы его не было) вносят сообщения об авариях. На 50 лет Октября не было воды, на Федорова, 14-тепла… Авария на Мельникайте усугубилась тем, что очень поздно подвезли бочки с водой.

Центром санитарно-эпидемиологического надзора зарегистрирован подъем заболеваемости острыми кишечными инфекциями в микрорайонах Казачьи луга. Воровского. Медики связывают это с перебоями в водоснабжении. Представители коммунальных служб считают это мнение ошибочным. Кстати, к санитарным службам у Ленинского района своя претензия — в деревне Копытово воду не хлорировали с сентября. Зато из кранов, как показали анализы, вода течет нормальная.

Жители района жалуются на несанкционированные рынки. На Пермякова, ул.Республики, Мельникайте. Работники административной комиссии уже не решаются в одиночку беседовать с торговцами, а милиция им не помогает. Рынки растут, захватывая все новые и новые несанкционированные земли.

Арбитражный суд вынес решение о передаче общежития института «Тюменьпромстройпроект» (Пермякова, 54а) в муниципальную собственность. Для жильцов общежития новость хорошая.

В понедельник в шестом микрорайоне принимается в эксплуатацию школа. Номер у нее будет 70.

На территории района зарегистрировано за неделю 54 рождения. Из восемнадцати преступлений раскрыто 14.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта