X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

11 погибших, 186 награжденных

21 февраля в Тюмени состоялось совещание начальников управлений и отделов по борьбе с организованной преступностью Уральского экономического региона (напомним, что подразделения Тюменского РУОПа обслуживают 11 субъектов Российской Федерации).

Начальник РУОП полковник милиции Валерий Борисов, выступивший на совещании с основным докладом, оценил работу подразделений как удовлетворительную. И отметил, что на недавней встрече с первым заместителем министра внутренних дел генерал-майором Петровым последний также положительно оценил итоги работы. Впрочем, разговор на совещании был серьезным и жестким. Особое внимание было уделено кадровым вопросам, связанным с подбором личного состава, в первую очередь, в подразделения СОБР. За прошедший год практически все собровцы участвовали в боевых действиях в Чечне, 186 из них представлены к правительственным наградам.

Участники совещания почтили минутой молчания память одиннадцати сотрудников РУОП, погибших при исполнении служебных обязанностей. Десять из них погибли в Чечне…

И сегодня 200 собровцев находятся в зоне чеченского конфликта.

Особый акцент начальники управлений в своих докладах делали на проблемах, связанных с несовершенством законодательной базы. До сих пор не принят закон по борьбе с организованной преступностью, что зачастую сводит к нулю усилия подразделений РУОП.

Подводя итоги совещания, Валерий Борисов отметил, что в нынешнем году все силы РУОП должны быть направлены на защиту от организованной преступности топливно-энергетического комплекса региона и на обезвреживание крупных преступных формирований.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта