X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Экология? Она ежеминутно с нами

«Жители города обязаны заботиться об охране окружающей среды и улучшении ее качества».

Из Устава города Тюмени.

Проблемы экологии с каждым из нас всегда, ежечасно, ежеминутно. Отмахнуться от них не дано никому. Они пронизывают все сферы нашей жизни. И недаром, говоря об экологии в связи с природой, промышленностью, техническим прогрессом, говорят и об экологии человека, экологии души.

Многие наши беды происходят не потому, что не хватает средств, техники или технологий, а от нашего экологического невежества и от непонимания серьезности проблем. Результаты выборочных опросов жителей Тюмени (а такие опросы проводились, например, в Ленинском районе) свидетельствуют о том, что большинство не видит опасности надвигающегося экологического кризиса.

Между тем информация о насущных экологических проблемах и мерах по их преодолению особенно важна для горожан, которые самим образом жизни оторваны от природы, вынуждены жить в условиях нездоровой окружающей среды.

Ради достижения такого понимания и будет выпускаться наша газета. Сам факт ее появления говорит о том, что руководство города, глава администрации С.М.Киричук озабочены экологическими проблемами Тюмени и намерены их решать совместно с населением.

Мы будем информировать о работе нашего комитета, о состоянии окружающей среды города, знакомить с официальными документами, поднимать проблемы, волнующие каждого из нас. Большое значение мы придаем материалам познавательного, просвещенческого характера, которые помогут воспитывать наших ребятишек, формировать у них правильное мироощущение, учить жить в гармонии с природой.

Мы надеемся на заинтересованное сотрудничество тюменских ученых, педагогов, медиков и других специалистов, всех жителей города.

Ждем ваших материалов, вопросов, предложений и замечаний.

П. Карабатов, председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г.Тюмени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта