X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Две Думы сразу

На этих снимках Первое заседание городской Думы. Оно было в четверг. В этот день обстоялись заседания сразу двух Дум — городской и областной. Репортаж с первого заседания городской Думы помещен на второй странице. Областные подробности — в следующем номере. Пока в качестве анонса — перечисление нескольких принятых решений.

Депутаты приняли Закон Тюменской области «О предоставлении налоговых льгот на 1996 год отдельным категориям налогоплательщиков», причем вместе со злополучным пунктом «м» — освобождение от налогов предприятий, спонсирующих международный колледж, которым руководит Клара Барбакова (пока только это учебное заведение входит в категорию, обозначенную в пункте).

Депутаты не приняли постановления о ремонте герба на здании областной Думы, как это предлагал депутат Черепанов, и. оставили это на усмотрение администрации. Обращение руководителей хозяйств области об увеличении, финансовой поддержки АПК из областного бюджета 1996 года в первом полугодии депутаты поддержали. (Крестьяне просили, чтобы в первом полугодии им выделили не половину, а шестьдесят процентов предусмотренных на год средств — чтобы провести посевную). Поддержка депутатов еще не означает, что авторы обращения добились своего — в конце концов, слово все равно за администрацией области.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта