• № 47
  • 5546

Хет-трик Александра Татаркина

Весьма увлекательно сложился контрольный матч «Динамо-Газовика» и ярославского «Шинника» на Кипре, где оба претендента на лидерство в первой лиге завершают подготовку к чемпионату России.

После первого тайма тюменцы проигрывали 0:1, пропустив мяч с пенальти («вымученного», по определению Александра Ирхина). После перерыва «Шинник» увеличил счет. Но «Дин-Газ» перехватил инициативу. Блеснул Александр Татаркин, забивший три гола подряд (причем два из них — головой). Наши имели еще несколько голевых возможностей, но счет 3:2 сохранился до финального свистка.

***

Тем временем 18 клубов высшей лиги провели свой пятый тур. Eго украшением стала впечатляющая победа московского «Спартака» над чемпионом России «Аланией»- 4:1. А лидерами чемпионата стали с 12-ю очками столичные армейцы, взявшие три очка в Eкатеринбурге -1:0. На очко меньше теперь у московского «Динамо», которое с тем же счетом победило «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Остальные результаты: «Лада» — «Ротор» -1:4, «Торпедо» — «Ростсельмаш» — 0:0, «Крылья Советов» — «Балтика» — 3:1, «Текстильщик» — «Локомотив» М -0:0, «Локомотив» НН — «Черноморец» — 2:0, «КАМАЗ» — «Жемчужина» — 4:0.