X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Первомайская, 20

Решение N 92 от 12.03.96 г.

Об установлении категорий плательщиков, подлежащих льготному налогообложению в 1996 году

На основании ст. 10 Закона РФ «Об основах налоговой системы в Российской Федерации» Тюменская городская Дума решила освободить в 1996 году от уплаты налогов:

1. На прибыль, на содержание жилого фонда и объектов социально-культурной сферы, благоустройство территории, в пределах сумм налоговых платежей, направляемых в городской бюджет, следующие категории плательщиков:

1.1. Учреждения культуры, искусства, кинематографии, образования, социальной защиты, спорта, финансируемые из городского и областного бюджетов.

1.2. Центры социального обслуживания и помощи при районах.

1.3. Предприятия и учреждения здравоохранения, медико-санитарные части, финансируемые из областного, городского бюджетов и средств обязательного и добровольного медицинского страхования.

1.4. Жилищно-строительные кооперативы, гаражно-строительные кооперативы, садоводческие общества, кондоминиумы в части взносов на эксплуатацию.

1.5. Подразделения Управления исполнения наказаний УВД Тюменской области.

1.6. Хозяйственные субъекты, оказывающие ритуальные услуги, на сумму стоимости услуг для ветеранов ВОВ по ценам ниже действующих на 50 процентов.

1.7. Хозяйственные субъекты, на которых численность постоянно работающих инвалидов более 70 процентов, при условии направления не менее 50 процентов этих средств на решение социальных вопросов инвалидов.

1.8. Благотворительные самоуправляемые общественные некоммерческие организации.

1.9. Учебные заведения потребительской кооперации.

2. На прибыль, на содержание жилого фонда и объектов социально-культурной сферы, благоустройство территории и налога на имущество в пределах сумм налоговых платежей, направляемых в городской бюджет, следующую категорию плательщиков:

— предприятия муниципального городского пассажирского транспорта.

3. На прибыль, на содержание жилого фонда и объектов социально-культурной сферы, благоустройство территории и налога на землю, в пределах сумм налоговых платежей, направляемых в городской бюджет, следующую категорию плательщиков:

— хозяйственные субъекты жилищно-коммунального хозяйства города, обслуживающие жилой фонд, в части бюджетного финансирования.

4. На содержание жилого фонда и объектов социально-культурной сферы, благоустройство территории в пределах сумм налоговых платежей, направляемых в городской бюджет, следующую категорию плательщиков:

— комитеты и управления администрации г.Тюмени и районов.

5. На содержание жилого фонда и объектов социально-культурной сферы:

— предприятия Тюменского отделения Свердловской железной дороги.

6. Понизить ставки местных налогов, утвержденных решением городской Думы N 48 от 29.05.95 г., на 50 процентов, если на предприятиях численность инвалидов не менее 50 процентов либо инвалидов и пенсионеров не менее 70 процентов, при условии направления не менее 50 процентов этих средств на решение социальных вопросов инвалидов.

7. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и сборам Тюменской городской Думы.

Глава местного самоуправления СМ.Киричук

Решение N 93 от 12.03.96 г.

О протесте прокурора г. Тюмени

Рассмотрев протест прокурора г.Тюмени от 23.02.96 г. N Н-8/27 об отмене п.З решения Тюменской городской Думы от 11.04.95 г. N 42 «О бюджете города на 1995 год» в части установления налога на прибыль банков в размере 8 процентов, зачисляемого в городской бюджет, и признавая доводы протеста обоснованными, Тюменская городская Дума решила:

1. Протест прокурора г.Тюмени удовлетворить, п.З решения городской Думы от 11.04.95 г. N 42 в части установления налога на прибыль банков в размере 8 процентов, зачисляемого в городской бюджет, отменить.

2. Дополнить решение Тюменской городской Думы от 11.04.95 г. N 42 пунктом 11 следующего содержания: «Установить льготу по уплате налога на прибыль предприятий и организаций для кредитных учреждений (банков), расположенных на территории г.Тюмени, в виде снижения ставки налога на прибыль с 14 процентов до 8 процентов на 1995 год».

3. Обратиться в Тюменскую областную Думу с предложением об увеличении ставки налога на прибыль на 1996 год в размере 8 процентов.

Глава местного самоуправления С.М.Киричук

Решение N 94 от 12.03.96 г.

Об утверждении перечня вопросов для рассмотрения на заседаниях Тюменской городской Думы во II квартале 1996 года

В соответствии со ст. 10 Временного регламента Тюменской городской Думы Тюменская городская Дума решила:

Утвердить перечень вопросов для рассмотрения на заседаниях Тюменской городской Думы во II квартале 1996 года.

Глава местного самоуправления С.М.Киричук

Перечень вопросов для рассмотрения на заседаниях Тюменской городской Думы во II квартале 1996 года

1. О ходе выполнения работ по земельному кадастру. Попов A.M.

2. О положении о порядке использования земельного фонда г.Тюмени. Попов A.M.

3. Отчет администрации города об использовании бюджетных средств по итогам I квартала 1996 года. Бондарев С.А.

4. Информация о поквартальной разбивке расходной част бюджета по распорядителям кредитов на 1996 год. Бондарев С.А.

5. Информация комитета по образованию города о состоянии обучения и воспитания учащихся в 1995-96 учебном году и организации летнего отдыха учащихся. Плотников Л.Д.

6. Анализ реализации плана генеральной застройки города Тюмени за 5 лет и перспективы развития городского строительства до 2000 года. Литовка И.Г.

7. Об утверждении Свода правил, норм и порядка торговли, установки киосков, парковки автотранспорта на территории города Тюмени. Терентьев В.Л.

Городской совет ветеранов благодарит всех горожан, поддержавших на выборах в городскую Думу Катаеву Ларису Петровну.

Надеемся, что и новый состав, зная ее профессионализм, порядочность и знания, изберет ее своим секретарем.

С уважением председатель совета ветеранов, Почетный житель Тюмени, ветеран ВОВ Д.И.Носов

Письмо редактору, и не только ему

Главный врач областной клинической больницы А.И. Клепалов в честь 75-летия основания тюменской школы N 1, ныне школы-гимназии имени Героя Советского Союза В. Худякова, сделал музею школы очень дорогой подарок — книгу «За полчаса до боя курантов».

Школа дала тысячам ребят путевку в трудовую плодотворную жизнь и гордится такими своими выпускниками, как Ю.Н.Семовских, Р.И.Муратов, О.Н.Карпова-Моисеенко, М.П.Шелковникова, И.Н. Сушкова, и другими, отдававшими жизнь работе и безупречно работающими в здравоохранении, в частности, в областной клинике…

Уже названия статей и очерков свидетельствуют о том, что книга, посвященная работникам Тюменской областной больницы в честь ее 50-летия, — летопись лет, от озаренных пламенем Великой Отечественной войны до наших дней. Эта книга оставляет в сердце человека глубокую благодарность людям в белых халатах, самоотверженный, незабываемый труд которых с профессиональной точностью, убедительно и ярко, с большой душевной силой, документально и в то же время художественно, лирично описан в рассказах о Тюменской областной клинической больнице.

Книга очень полезна для тех, кто хочет посвятить свою жизнь героической профессии, в основе которой непоколебимая клятва Гиппократа.

И только можно пожалеть, что тираж книги всего 4000 экземпляров — для нашей обширной области мизерный.

Серафима Полянская, выпускница школы N 1

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта