X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Заказные убийства раскрывают. Правда, пока в Екатеринбурге

Курьер

Убийство генерального конструктора Смирнова, крупнейшего специалиста по ракетной технике (о чем писали недавно газеты), раскрыто. Раскрыто, несмотря на то, что убийца прежде в криминальной среде не фигурировал.

Генеральный конструктор екатеринбургского КБ «Новатор» Валентин Смирнов был убит по заказу своего заместителя Пи-женина, сообщает газета «Известия». У них были сложные взаимоотношения. Кроме того, Смирнов узнал, что Пиженин присвоил большую сумму денег, и потребовал их вернуть. Тогда Пиженин — через третьи руки — заказал киллера, который и убил конструктора единственным выстрелом из переделанного в боевой газового пистолета.

Чтобы раскрыть преступление, потребовались усилия огромной массы людей — из прокуратуры, милиции, ФСБ. Исследовали все уголовные дела, хотя бы косвенно связанные с фирмами, где работал Смирнов. Так вышли на Пиженина, который «светился» по делу о хищении драгоценных металлов. Словом, сыщики пошли от заказчика и пришли кубийце. Интересно, пишут «Известия», что следователи использовали ложное сообщение об аресте преступников, которое позволило «успокоить» тех, кто был в заказной цепочке.

Словом, в очередной раз подтверждается простое правило: находят те, кто ищет..

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта