X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Пятница, день «большого наркомана»

В милицейских сводках все чаще попадается информация об изъятии наркотиков. А вот в прошедшую пятницу как-то интересно сошлись такие сообщения, числом пять. Пять любителей «травки» были задержаны в районе ПАТП-2. Хотя живут весьма в стороне от места встречи с милицией: на Олимпийской, на Мельникайте, на Чаплина…

Значит, что-то влечет их в сторону Парфеновской горки. Может, там и обитают до сих пор не обнаруженные оптовики, поддерживающие теплые и тесные контакты с бывшими южными республиками СССР, а ныне — самостоятельными государствами Центральной Азии?

Видимо, милиция тоже обратила на это внимание и, так сказать, плетет свою сеть. Только вот что печально — судя по объемам заготовок, задержанные заботятся не только о себе, а и о другом парне: так сказать, промышляют мелким оптом. Следовательно, можно предположить существование разветвленной торговой сети, по которой наркотики попадают в студенческие и рабочие общежития, в школы и ПТУ.

Стоит посреди России Тюмень, имея на юге «прозрачную границу» с Азией. Бывший Великий шелковый путь постепенно превращается, если уже не превратился, в тропу наркомафии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта