• № 49
  • 5548

Главные призы достались не нам

Многие тюменцы стали в минувшие выходные свидетелями азартных гонок грузовых автомашин, проводившихся в рамках чемпионата России.

К сожалению, главные призы во всех основных заездах достались гостям из Подмосковья, Арзамаса и Кургана. Это и не мудрено, ведь в составе команд были признанные мастера этого вида спорта. Однако и наши гонщики продемонстрировали волю к победе: спортсмены-перворазрядники из СТК «Сигнал» Владимир Кадочников и Дмитрий Толмачев стали третьим и пятым в заездах на ГАЗ-53.

По итогам суперзаезда обладателем «Жигулей» пятой модели стал курганец Сергей Крылов. Eго земляк Александр Федотов, участник заезда ветеранов, увез домой мотоцикл «Урал». Традиционные утешительные призы — в виде мешков сахара — получили те, кто пришел к финишу последним.

Снятый столичными тележурналистами сюжет будет показан по каналу ОРТ в понедельник, 15 июля, в 17-30 (время московское). А тюменцы готовятся к очередным стартам Кубка России, который состоится в феврале будущего года.