X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Летний поезд соблазнов

Eще до того, как ваш сынуля-школьник пошел в свой очередной класс, вы свозили его в гости к бабушке (перечень родственников может быть продолжен). К речке, на природу, к натуральному, прямо от коровки, молочку, бабушкиному варенью и только что сорванным ягодам и огурчикам…

Вы выстояли длиннющую очередь, так и не побежденную рыночными отношениями (должен заметить, что ремонт трансагентства еще более усугубил летнюю толчею, и у трех касс на «жэдэ-вокзале» была ежедневная суровая битва). Детский билет — только, если вашему чаду меньше 10 лет: в представлении руководителей российских железных дорог, взрослая жизнь начинается именно с этого возраста.

Вы сели в поезд, где невероятно жарко, но зато почти непрерывно снует здешний «челнок» с корзиной мороженого, от которой исходит чарующий холодный парок. Ваш ребенок тут же откликается на этот замечательный вид. Цена вдвое выше, чем где-нибудь на улице, но это лучше, чем если бы мороженого не приносили вовсе.

«Соблазны на колесах» возникают едва ли не мгновенно, не давая успокоения папиному худеющему на глазах бумажнику. Дама с горячими сосисками. Дама с соком, йогуртом и шоколадом. Некий то ли действительно немой, то ли им прикидывающийся молодой человек с книгами в ярких обложках. Eще один «мэн» с пачкой ходовых газет… Какая бойкая торговля!

А тут еще, на остановке, врывается в вагон предельно спешащая молодая леди и предлагает свежие ягоды, семечки и что-то там еще.

Соблазны!

…Выхожу на тюменский перрон с сыном и неизменным дорожным скарбом. В кошеле -ровно 800 «рэ», счастливо уцелевших для покупки автобусного талончика.

Но — выше голову! Утешимся тем обстоятельством, что на Багамах товару еще больше, а цены еще круче.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта