X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Игра на всю жизнь

Пожалуй, в нынешнее время романтика — вещь, которая в изрядном дефиците. А уж о сказке-то и вовсе позабыли. Вроде как и не до нее становится в условиях «жесткой рыночной конкуренции». Да только так, к счастью, считают не все!

Тюменский клуб сюжетно-ролевых игр насчитывает уже не один год своего существования. Претерпев множество расколов, разгонов и других передряг, живет и дышит, привлекая к себе все новых и новых людей, для которых фантастика стиля «меч и магия» также реальна, как и повседневная жизнь. И хотя у клуба сейчас нет даже своего помещения, но три раза в неделю неизменно собираются в парке у Дворца пионеров многие энтузиасты — порубиться на мечах, поиграть на гитаре, да и просто пообщаться с таким же народом.

А самое главное (и это уже святая традиция) — клуб делает игры. Большие и малые, психологические и театрализованные. И каждый год в летнем сезоне проходят «игрушки» на местности — от двух дней до недели.

Вот и недавно в окрестностях Тюмени (вблизи деревни Костылево) прошла большая игра «Маска», сделанная на основе произведений известного писателя-фантаста Р. Асприна. В старом лесу целую неделю кипела необычная, полная приключений жизнь, где были свои графы и бароны, короли и королевы, странствующие проповедники и чудовищные нелюди. Было смоделировано несколько пространcтвeнныx измерений, где вовсю шла торговля, творилось изощренное колдовство, штурмовались города и крепости — и все на полном серьезе! С точки зрения одного из довольно осведомленных персонажей (то есть меня), игра прошла довольно удачно. Вот только внезапный долгий ливень сумел-таки немного спутать планы мастеров… но лишь немного. «Мастерившие» эту игрушку Борис Соловьев, Алексей Андреев и другие постарались как следует разработать игровую экономику, благодаря чему и происходило множество так необходимых интриг и ситуаций.

На «Маску» собрались люди со всех концов Сибири — из Красноярска, Барнаула, Новосибирска, Eкатеринбурга, общим числом больше ста человек! И среди них много опытных и старых «ролевиков», на счету которых десятки игр разного масштаба. А чем крупнее игра, тем интереснее и непредсказуемее она проходит.

Вот и эта тюменская «игрушка», похоже, надолго запомнится всем. А впереди еще традиционное «Кольцо — 96», игра по мотивам легендарной трилогии Дж.Р.Р. Толкиена «Властелин Колец». Начнется она 3-4 августа в Eкатеринбурге, и часть тюменской клубной тусовки, едва отдохнув от «Маски», двинется туда.

«Удачи тем, кто ищет!».

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта