X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пора учредить городскую медаль «За отвагу при покупке»

Курьер

После того, как жена получила премию, мужу-курьеру было строго указано не увиливать и в субботу отправиться в совместный путь по магазинам. День был жаркий, но курьера обрядили в куртку, с изнанки которой пришиты большие карманы с застежками.

Первым в маршруте обозначен торговый «ИВЦ-центр» на ул. Семакова. Накануне жена прочитала в газете про низкие цены на телевизоры, про гарантию, настройку и доставку купленного товара домой.

… По пристроенной железной лестнице, очень похожей на те, которые показывают в западных боевиках, поднялись на второй этаж. Других покупателей не было, но на нас никто не обратил внимания. Слева в комнате, похожей на правление колхоза средней руки, сидели две дамы. Справа — нечто вроде торгового зала, забитого картонками с бытовой электротехникой. Хламида, обрывки оберточных лент. Вдоль окон сидели мастера, философски обзирая свои пульты, провода.

Прошли к дамам, дамы послали к мастерам. Те оставили, наконец, философию: «Что берете?». Выбрали маленькую шлись три насоса. Но ни один не подходил. Инженер дядя Боря пожалел курьера и посоветовал ему сбегать к «Старту» и купить камеры с нормальными ниппелями. Настроение у курьера было испорчено, но тут пришла жена и радостно сказала: «Я купила какой-то «Микрофлекс». Нажал рычаг, води по нашим щелям -быстро заполняет и тут же отвердевает». ‘

Курьер решил добиться хоть чего-то путного откупленных «чудес» (зимой сильно дуло со стороны балконных дверей). Баллон зашипел и стал изрыгать нечто, пахнущее ацетоном. Твердело на глазах. Но что это? Из щелей полезли странные пенопластовые «грибы». Заглянули в инструкцию — можно срезать лишние наплывы ножом. Так и сделали, но почему-то пластик полез обратно за ножом… Семья отошла на занимаемые утром позиции, грустно озирая новые вещи.

А курьер включил старый черно-белый воронежский «Рекорд» и уставился на Михаила Задорнова, выступавшего в «Смехопанораме» про жизнь совсем абсурдную, про интересные наши рыночные отношения и про нас, обывателей, тоскующих хотя бы о минимально нормальных буднях.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта