X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Букет невиданных зверюшек

Ребята с кисточками и красками «атаковали» забору драм-театра в минувший четверг. Вместо политической графомании и других непристойностей бетон покрылся всеми цветами радуги.

Самые фантастические животные — дракончики и летающие бегемотики, девятилапый кот и пол-лошади — поселились там бок о бок с великолепными цветами.

Устроителями праздника ярких красок стали ребята из Ассоциации неформальных молодежных объединений (куда входят и клуб ролевых игр, и «Вега», и скауты, и др.), их -тоже неформальный — лидер Максим Шкель, региональное отделение «Демвыбора России» и ассоциация «Западная Сибирь» (от них финансовая поддержка, то бишь краски и кисточки).

Проект был согласован с администрацией города, получил разрешение от комитета градостроительства (при содействии комитета по социальной защите молодежи и лично зам. главы города Натальи Шевчик).

Возможно, скептики скажут, что ничего необычного не произошло. Это лишь очередная попытка подражания Западу, де подобная многофигурная фресочная живопись появилась в 70-х годах, и что митьковская простодушность — тоже не новость. И потом, подобная акция уже проводилась в 85-м году, когда учащиеся училища искусств под руководством своих наставников разрисовали забор возле Центрального рынка.

Не знаю, я скептиков не встретила. Видела только лица, в которых природность и естественность рисунков вызывали улыбку. А на улыбку расходов не жалко.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта