X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Дай Бог, не последний!» -сказала Алла Борисовна…

Многим тюменцам интересна Алла Пугачева, ее недавнее решение покинуть сцену на три года, интрига этой ситуации. Мой старый друг, московский журналист Ричард Соколов полетел в Ноябрьск. Через Тюмень транзитом. Пообщались.

Любопытного много, в том числе рассказ о пресс-конференции А.Б., которую устроили в связи с выходом альбома певицы «Не делайте мне больно, господа». Ричард там побывал. Вот информация, или отчет. Оказывается, на альбоме была наклейка «Последний альбом». Но А.Б. на финише его выхода сменила надпись на «Дай Бог, не последний».

Тусовке было «официально заявлено», что это указывает не на «начало конца», а «конец начала». Альбом продюссировал Филипп (Киркоров). А.Б. хвалила его за настойчивость, поскольку у нашей суперзвезды душа не лежала к тяжелой работе — найти студию, договориться, записать дубли, аранжировку, корректировать, следить за печатью.

В альбоме — 18 песен, 10 из них написаны самой А.Б. Тут такие хиты! — «Настоящий полковник», «Мэри», «Бессоница» … Удивительно, но «Мэри» певица предназначала не себе, а Филиппу, вторым был на примете Валерий Сюткин. Но Киркоров сделал так, что А.Б. ее спела сама. Певица разозлилась, что у Филиппа «плохо получается» и выдала класс.

Спрашивали про поиски автора слов к «Полковнику». Он так и не объявился, хотя А.Б. хотела бы на него посмотреть. Говорили и про ее песню «Колдун». Пугачева откровенно пояснила, что она — дань времени, сама же певица несуеверна, более того, считает суеверия большим грехом. Песня «Колдун» подойдет для «фанеры» в каком-нибудь ночном клубе, если возникнет нужда в деньгах.

Я спросил Ричарда, почему А.Б. не участвовала в проекте телефильма «Старые песни о главном». Помните, наши звезды, прощаясь с 95-м, пели старые хиты из «Кубанских казаков» и других фильмов 50-60-х годов? Пугачева похвалила наших известных телевизионщиков Леонида Парфенова и Константина Эрнста за неплохую идею, дочь Кристину и зятя Володю, остальных коллег за версии и хорошее отношение к наследию. Но она сама в свое время так намаялась в сельских клубах, что возненавидела эти «культпоходы» и не захотела еще раз вернуться в то время. Но она сама берет «На тот большак…» и переносит песню в современность. Смеясь, А.Б. сказала, что ей предлагали бурку и… плечо Коли Расторгуева (из «Любэ»).

Пугачева развеяла слухи про мемуары — не пишет, но сделала интересный документальный фильм о себе. Хотя и книга, как она считает, могла бы отомстить многим авторам небылиц про нее. Фильм был важен для певицы тем, что там ее биография представлена и документами. .

Назвав себя «мягким и податливым человеком», А.Б. сказала, что побаивается петь в дуэте с Филиппом. Ведомой становится, хотя у них есть песня на двоих. Они поют её на иврите и название ее — «Здесь родился я». Пугачеву тут же подкололи «Зайкой». Она ловко ушла «от ответственности», сыграла в наив. Да, была в «Зайке» в подпевке, изменила голос, «но меня все равно узнали».

В итоге А.Б. покинула пресс-конференцию «сильной женщиной без слабых песен» («и если я плачу на сцене, то это сильные слезы»). Осталась тайна великой А.Б. Eе решение, что это -рекламный номер, усталость, жажда набраться новых сил, сменить стиль, имидж. Сама певица заявила, что она уходит не просто так. Так надо. Ведь на последних ее концертах зрители кричали «Возвращайся!» Куда меньше «Не уходи!» И пока есть секрет популярности А.Б. — она вернется.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта