X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Вторая против двадцать второй

Сегодня наш «Дин-Газ» проводит последний из пяти матчей затяжной домашней серии, начатой 13 июля важнейшим по значимости поединком с воронежским «Факелом». Сегодня наш противник — заведомый аутсайдер первой лиги в этом сезоне.

Однако не будем забывать, что новосибирская команда удивительным образом умудряется отнимать очки у своих более грозных соперников на их полях. Так было в Ставрополе, Нальчике и еще кое-где. Да и весеннее противостояние «Чкаловца» и «Дин-Газа» (я был очевидцем той игры, закончившейся со счетом 1:1) показало, что, не располагая классными исполнителями, новосибирская команда способна время от времени «взрываться» и прыгать выше головы, способна использовать ошибки соперника и выжимать из них один-два гола.

А вообще «Чкаловец» надо обыгрывать. И по возможности удачнее провести две предстоящие августовские выездные игры в Красноярске и Ленинске-Кузнецком. И свести наконец счеты с обидчиком, «Газовиком-Газпромом», — но это уже в сентябре…

Находясь в недлинном отпуске за пределами Тюмени, ваш обозреватель чуть отстал от быстротекущей футбольной жизни, хотя, благодаря телефону, следил за результатами и составлял турнирную таблицу. Но вот что в «Дин-Газе» появился весьма известный новичок -чемпион СССР 1991 года (в составе ЦСКА) Владимир Татарчук, привлекавшийся, кстати, и в сборную Союза, я узнал из «Спорт-Экспресса». Но конкуренты тоже не дремлют. «СЭ» сообщил, что ижевский «Газ-Газ» в подкрепление своих честолюбивых планов и теперешнего, уже не сенсационного, лидерства в чемпионате приобрел сразу трех сильных игроков — Нежелева из «Зенита», Вязьмикина из «Сокола-ПЖД» и Мочуляка, последнее время игравшего в «Уралмаше». Отметим: двое последних — нападающие, причем забивающие достаточно регулярно. Ставропольское «Динамо» заполучило полузащитника Саматова, списанного из «Динамо» московского (кстати, слово «списанный» вовсе не означает, что это напрасное приобретение — опытный тренер Петр Шубин знает, что делает). А Ставрополь тоже серьезно целит в высшую лигу…

Между тем время дозаявок кончилось. Второй круг стремительно набирает обороты. И вот как выглядит таблица первой лиги на сегодняшний день, день 25-го тура.

И еще информация для болельщиков: матч «Дин-Газа» и «Чкаловца» начнется в 18.30. А завтра, 7 августа, президент ФК «Динамо-Газовик» Александр Колосов и главный тренер нашей команды Александр Ирхин участвуют в телевизионной «Прямой линии», которую в 20 часов начнет «Паралакс». Свои вопросы любители футбола могут задать по телефонам 27-79-17 и 27-79-53.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта