• № 46
  • 5545

Новости Атланты

В последний день Олимпиады российская гимнастка Яна Батыршина завоевала серебряную награду. Золотая у украинской спортсменки Eкатерины Серебрянской.

Спортивный суд Международного арбитражного суда вынес решение об отмене постановления медицинской комиссии МОК по употреблению препарата бромонтан. Таким образом, ранее дисквалифицированные российские спортсмены оправданы.

В финале волейбольного турнира голландцы переиграли итальянцев — 3:2. Такой же напряженный поединок был у гандболистов — сборная Хорватии победила шведскую команду -27:26.

Особой борьбы не получилось в финале женского баскетбольного турнира: сборная США победила сборную Бразилии -111:87.

На первом месте в общекомандном зачете сборная США -44 золотые медали, сборная Российской Федерации — 26 золотых наград, на третьем месте Германия — 20 медалей высшей пробы.