• № 47
  • 5546

«Дин-газ» — «Нефтехимик»: 4:1

Не прошло и пятнадцати минут во вчерашнем матче футбольных команд Тюмени и Нижнекамска, как счет уже был 2:0 в пользу хозяев.

Сначала, после прострела Вячеслава Луговкина, защитник гостей срезал мяч в собственные ворота. А затем Николай Ковардаев, получив мяч от Юрия Боровского, мгновенно развернулся и с левой ноги нанес прицельный удар — 2:0.

Казалось, наши поймали кураж, и счет будет непрерывно расти. Однако, когда «Нефтехимику» стало нечего терять, гости осмелели, перешли к решительным действиям и довольно быстро отыграли один мяч — в то время как наши футболисты растранжирили несколько голевых моментов.

Второй тайм матча оставил двоякое впечатление. «Нефтехимик» оказался крепким орешком и, пожалуй, превзошел «Дин-Газ» в движении. Шаткий счет 2:1 долгое время оставался неизменным. Но на исходе встречи наши футболисты нанесли два разящих удара с левого фланга. Прекрасно реализовали свои шансы после проходов Луговкина Призетко (он завершил комбинацию ударом головы и вышел в лучшие бомбардиры «Дин-Газа» с 13-ю мячами) и Ковардаев, неотразимо пробивший с левой ноги.