X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Радиоперехват

Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального Закона «О введении изменений и дополнений в статью 10 федерального Закона о ветеранах». В соответствии с ним значительно расширился круг лиц, имеющих право название «ветеран труда». Ветеранами труда с правом получения соответствующих льгот будут считаться лица, награжденные орденами и медалями, почетными грамотами СССР «За добросовестный труд», ведомственными знаками, а также лица, проработавшие на производстве на 10 лет больше стажа, дающего право на пенсию. В соответствии с законом в данном случае не будет засчитываться период работы лиц, осужденных решением суда и отбывавших наказание, исключая реабилитированных.

***

Назначенные на 27 октября выборы губернатора Ставрополья состоятся практически при любой явке избирателей. Это стало возможным благодаря принятой Думой края поправке к краевому закону. Без изменения оставлено то, что победившим кандидатом в губернаторы станет тот, за кого отдадут голоса более пятидесяти процентов проголосовавших.

***

В Вильнюсе начался суд над бывшими лидерами компартии Литвы периода после вооруженного свержения конституционной власти. В результате штурма советскими войсками вильнюсской телебашни 13 января 1991 года погибли 13 и ранены сотни мирных жителей. На первом же судебном заседании обвиняемые заявили, что уголовное дело против них сфабриковано с начала до конца.

***

Израильско-палестинские переговоры, которые проходят в пограничном пункте сектора Газа, на грани срыва. Стороны до сих пор не достигли договоренности относительно передислокации израильских войск в городе Хеврон и его окрестностях. Контакты между делегациями продолжаются лишь благодаря отчаянным усилиям американского посредника Росса.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта