X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Въедливость — вежливость депутата

Заседание областной Думы, произошедшее в четверг, поражало отсутствием «судьбоносных решений». Просто глазу не за что зацепиться в повестке — и это накануне-то выборов. Нужно сказать, это пошло депутатам на пользу, и они проявили въедливость в тех вопросах, которые очень часто в присутствии «политических бомб» проходят «на автомате».

Не принят в окончательном чтении Закон Тюменской области «О регулировании жилищных отношений в Тюменской области» — Степан Киричук, хоть и голосовал «за», признался, что «ждал от разработчиков большего», а Валерий Бугаев вообще назвал этот документ «бесполезной бумажкой» — в возглавляемом им Тюменском районе уже три года не выделялись бесплатные квартиры.

Придирчиво отнеслись депутаты особенно имеющие инженерное образование к программе «Обеспечение населения юга Тюменской области питьевой водой». Они усомнились, что программой учтены последние достижения экологической и технической мысли. Реализация программы в 1997 году начнется, но предусмотрена ее дальнейшая поэтапная доработка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта