X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Выставка-пропажа

В ночь с понедельника на вторник неизвестные посягнули на имущество тюменского «Зала творчества» (художественный салон). Пропали все изделия, предназначенные для рождественской ярмарки-продажи, которую планировали провести в Когалыме. Накануне ценный груз был перенесен в машину, а машина оставлена в боксе охраняемого(!) гаражного кооператива. Воры не только унесли товар, но и поснимали с машины все, что можно снять.

Украденные вещи не только представляют денежную ценность, но каждая из них — уникальна. Как, например, большой костяной нож с рукояткой в виде головы тигра. Этот нож, да и большинство других вещей, существовали в единичном экземпляре. На ярмарку в Когалыме предназначались картины тюменских художников, шкатулки, украшения, панно из камней, изделия из бересты, резной кости, изящные рождественские сувениры из латуни с золотым и серебряным напылением.

Руководство фирмы через нашу газету обращается к ворам: товар, который попал к вам в руки — весьма специфичный. И реализовать его «из-под полы» будет крайне трудно. Верните все, пока не поздно. Гарантируется не только анонимность, но и некоторая сумма в качестве компенсации. Телефон для связи: 27-04-79, спросить Фоминых Алексея Васильевича.

Ну а милиция, как всегда, обращается к добропорядочным горожанам: если вам предложат купить что-то красивое и редкое, но вы подозреваете, что вещь краденная — сообщите куда следует. То есть по телефону 21-02-02. Вознаграждение для вас тоже гарантировано.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта