X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ямальский начальник оправдывается?

Губернатор Ямало-Ненецкого округа Юрий Неелов передал в средства массовой информации свое заявление. Позавчера оно было зачитано в передаче телерадиокомпании «Регион-Тюмень». Нам же газетная площадь не позволяет опубликовать заявление полностью.

«…Никто из должностных лиц окружной администрации или депутатов окружной Думы никогда не заявлял о намерении автономного округа выйти из состава области» — говорится в заявлении. Тем не менее Неелов считает, что единый губернатор области не нужен.

«Зачем через проведение выборов областного губернатора в автономных округах вносить управленческую сумятицу? Тогда возможно возникновение нового витка борьбы со стороны областных структур за влияние на положение дел в автономных округах, имеющих свои законно избранные органы власти. Тогда, вероятно, будет ослаблено внимание областных органов к ситуации в южных районах, которая является далеко не блестящей. Тогда произойдет восстановление громоздкой бюрократической вертикали с дорогостоящим чиновничьим аппаратом, не предусмотренной Конституцией и совершенно не нужной гражданам».

И все-таки от предвыборного совета южанам губернатор не удержался. «В завершение прошу вас, тюменцы… при выборе губернатора учитывать, что губернатор области должен быть ориентирован на бесконфликтное и полезное сотрудничество с автономными округами».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта