X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Рыб активный, не стесняется

Третий этап соревнования ловли рыбы на блесну «Карьерный рост» завершился в воскресенье на озере Андреевском.

«Карьерный рост» проходил в три этапа в разные дни: 28 ноября, 12 декабря и 23 января. На первых двух этапах победителем стал Артем Eмелев, 23 января он занял второе место. Тем не менее, по сумме баллов Артем стал абсолютным чемпионом «Карьерного роста».

Eмелев сам занимается производством оборудования для ловли рыбы. А еще регулярно ездит на «тренировки», то есть на рыбалку. Этой зимой Артем уже рыбачил на Андреевском. Говорит, там «рыб активный», а крупные рыбы «не стесняясь» кушают блесну в шесть сантиметров.

На соревнованиях к рыболовным снастям особые требования. Несмотря на то, что можно иметь запасные удочки, пользоваться можно только одной удочкой с одной спортивной блесной, вертикальной или горизонтальной. При этом запрещено использовать любую насадку естественного происхождения на крючке, использовать прикормку или дополнительное грузило. Нельзя оставлять удочку, опущенную в воду, на льду.

Eсть и особые требования к спортивному поведению — нельзя бегать, громко разговаривать и близко подходить к другим участникам. Пусть рыба на Андреевском не застенчивая, а все-таки спугнуть ее можно. А еще есть неочевидное правило, прописанное специально для дружного сообщества рыбаков: нельзя помогать соперникам, в том числе подкидывать им рыбу при финальном подсчете.

Победитель определяется килограммами наловленной рыбы. Первое место на третьем этапе получил Максим Бейкин — 2,2 килограмма рыбы. У Артема Eмелева (на фото) — 1,6 килограмма.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта