X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Тихо! Ребенок спит!

В чате дома N 58 на Червишевском тракте последние несколько дней ведутся жаркие споры. Одни хотят шуметь днем, другие же им запрещают.

О том, что с 22.00 до 8.00 (по выходным и праздникам до 9.00) должно быть тихо, знают все. А вот о том, что запрет действует также с 13.00 до 15.00, так как это время для дневного детского сна, многие не в курсе.

В одной из квартир четвертого подъезда в 13.00 начинает музицировать гитарист, а в трех квартирах по соседству живут маленькие дети. Музыкант говорит, что другого времени для игры у него нет. А мамочки ссылаются на закон, и они правы.

— Время тишины прописано в Кодексе об административных правонарушениях Тюменской области. Нарушать тишину и покой граждан нельзя с 13 до 15 часов, — разъяснила Мария Новопашина, пресс-секретарь городской полиции. -Eсли кто-то нарушает, то люди вправе обратиться в полицию.

А полиция, согласно статье 6.3 КоАП, выпишет нарушителю штраф на сумму от 100 до 500 рублей.

Хотя за гитариста все равно немного обидно. Он ведь даже на улицу не может выйти с гитарой. И даже не потому что там холодно. Шуметь нельзя не только в квартире, но и в подъездах, и во дворе. А также около детских садов, домов-интернатов, больниц, на территории санаториев, гостиниц и общежитий.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта