X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кто заплатит за смерть семерых на пожаре

Во вторник в Тюменском районном суде вновь прошло заседание по делу бывшего старшего госинспектора пожарного надзора Тюменской области Павла Тигеева.

Следствие полагает, что тот был прекрасно осведомлен, что на улице Трактовой в Боровском поселке работает нелегальный пансионат. И что там не все ладно с пожарной безопасностью. Но закрывал на нарушения глаза, пока 9 января прошлого года в доме не случился пожар и не погибли семеро постояльцев пансионата.

Тигеева обвиняют по части 3 статьи 293 УК РФ — халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц. Но тот своей вины не признает. На вторничном заседании судья закончил рассмотрение материалов дела, следующее заседание пройдет сегодня. Тигеев под подпиской о невыезде.

А вот хозяйка пансионата Ольга Вильямсон содержится в СИЗО. Eе обвиняют по статье 109 УК РФ, часть 3 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по статье 238, тоже часть 3 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Заседание по ее делу также прошло во вторник, где обвиняемой продлили меру пресечения до 23 апреля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта