X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Москвичи спели зонги

Обменные гастроли идут в драматическом театре. К нам приехал Московский театр имени Пушкина, а наша «Семейка Аддамс» улетела в Москву.

Пьеса Бертольта Брехта «Добрый человек из Сезуана», заново переведенная для театра имени Пушкина Eгором Перегудовым и поставленная Юрием Бутусовым (одним из самых ярких режиссеров современности), поразила тюменских зрителей.

Спектакль полон чудесной музыки Пауля Дессау, а зонги (от немецкого song — вид баллады, содержащей едкую сатиру и критику общества) звучат в живом исполнении. Оригинальный язык общения со зрителем режиссера Бутусова сложно описать словами, лучше прочувствовать на себе.

— Это просто шедевр. Александра Урсуляк играет гениально, а последняя песня — просто в самое сердце. Очень сильное впечатление от спектакля, — говорит зрительница Eлена Засекина.

— Хочу сказать, что не понимаю многого, и хочу сказать, что понимаю много… Нет, ничего не хочу сказать… Нет, хочу сказать, что это безумие и высшее чувство, -делится Eлена Шкляр.

Сегодня последний гастрольный спектакль московского театра -комедия «Тартюф», поставленная французским режиссером Брижит Жак-Важманом.

А наша «Семейка Аддамс» тепло принята московским зрителем. Заодно спектакль посмотрело жюри «Золотой маски», ведь «Аддамсы» номинированы сразу в нескольких категориях.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта