X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Дом может обрушиться

По стенам квартиры Алены и Николая Попониных из дома № 75 на улице Минской течет вода.

— Проблемы с крышей появились давно, во многих местах нет шифера, образовались дыры и прогнили доски, — рассказывает Алена Алексеевна. — В нашей квартире в двух комнатах частично нет потолка, в одной из комнат сгорела проводка. Батареи тоже сгнили, не можем поставить счетчики воды. Постоянно отклеиваются обои.

АЛИСА АБРАШИНА

Проблемы с крышей начались двадцать лет назад, тогда же его и объявили непригодным для капитального ремонта. Два соседних дома, под номерами 71 и 73, снесли. А 75-му почему-то повезло. Он тоже числится в адресном перечне многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Срок отселения назначили -1 января 2029 года.

— Многие соседи съехали сами, ведь дом на грани разрушения. Мы даже внукам не разрешаем к нам в гости приезжать, — говорит Николай Семенович.

Попонины просили УК «Уютсервисбыт» починить кровлю. Там ответили, что локально отремонтировали места протечки, но это не помогло. Вчера снова приходили специалисты из управляющей компании, осмотрели и сфотографировали кровлю, пообещали показать фотографии директору Александру Кирьянову.

***
фото: Дом № 75 на улице Минской снаружи и внутри.;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта