• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

«Рубин» вышел в финал кубка Петрова

10 апреля во дворце спорта «Рубин» состоялся шестой матч полуфинальной серии между хоккейными клубами «Рубин» (Тюмень) и «СКА-НEВА» (Санкт-Петербург).

Первый период для тюменцев оказался непростым. Гости владели инициативой и на одиннадцатой минуте открыли счет, разыграв отличную комбинацию (шайбу забросил Даниил Огирчук). Но на перерыв команды ушли при счете 1:1. Тюменцам хватило четырех секунд, чтобы использовать удаление Грошева на 17-й минуте (шайба на счету Алексея Митрофанова).

Вторая двадцатиминутка стала решающей.

На 25-й минуте благодаря Денису Давыдову тюменцы вырвались вперед. Но уже через минуту Александр Федотов допустил фол, и в ворота Назарова назначили штрафной бросок. Eго мастерски исполнил питерец Максим Грошев. Счет стал вновь ничейным 2:2. Равная игра продолжалась до последней минуты, но тут Митрофанов подпортил настроение гостям, отправив шайбу под перекладину ворот — за восемь секунд до сирены.

Тактически грамотно хоккеисты «Рубина» провели третий период. Навязывали свою игру, не стеснялись применять силовые приемы, были аккуратны в защите и смогли оставить свои ворота в неприкосновенности. 3:2 в матче, 4:2 в серии, ХК «Рубин» в финале!

— Рад выходу в финал. Выложились, играли на победу, четко реализовали установку на игру, -поделился эмоциями нападающий тюменской команды Иван Степанов. — Впереди финал, будем настраиваться.

16 и 17 апреля в Тюмени стартует финальная серия кубка Петрова между «Рубином» и питерским «Динамо».