X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Теннис в свободное от работы время

9 апреля в спортивном зале ТИУ на улице Мельникайте, 72 прошли соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений Тюмени.

Начали, как положено, с разминки.

— Нужно привыкнуть к незнакомому столу, чтобы понимать, какими будут отскок и вращения, — объясняет Дмитрий Туманин, заместитель директора городского комитета по информатизации. — Наша команда к соревнованиям готова, мы тренируемся каждый день, выходим из кабинетов в коридор к теннисному столу. Настольный теннис не мешает работе. Сначала выполняем задания, после — беремся за ракетки.

В настольный теннис играет и команда городского департамента по спорту и молодежной политике.

— Играем в обеденный перерыв в спортивном комплексе «Центральный», он недалеко от нашего офиса, — рассказывает Юлия Матвийчук, ведущий специалист отдела организации физкультурно-оздоровительной работы в департаменте. — Я играла в настольный теннис с седьмого класса, около года ходила на тренировки. Настольный теннис — очень привлекательный вид спорта, потому что не требует сложной физической подготовки. Всегда можно поиграть и немного отдохнуть.

Юлия Матвийчук говорит, что даже в отпуске не может отказаться от теннисной ракетки.

— Я люблю отдыхать в Турции, почти все в отелях играют в настольный теннис. Я обыгрываю и девушек, и мужчин. Мужчины злятся и просят реванша, говорят, не может такого быть, чтобы девушка у них выиграла. А коллеги шутят: «Ты в этом году в Турцию на сборы не съездила, теперь нужно быть внимательнее в два раза больше».

Юрий Верхоланцев, начальник управления по организационной работе управы Ленинского округа, тоже на сборы не ездил. Они и не нужны, если регулярно занимаешься спортом, считает Юрий Викторович. Потому он и старается развиваться во всех видах спорта: от настольного тенниса до плавания.

После разминки 19 команд (в каждой по три человека) строятся и слушают инструктаж: игрок делает две подачи подряд, кто первый набирает 11 очков, тот и победитель.

В первой группе не было равных сотрудникам административного департамента (первое место), на втором месте городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта, на третьем — управа Ленинского округа. Во второй группе первое место занял комитет по информатизации Тюмени, второе -городское имущественное казначейство, третье — управа Центрального округа.

В следующий раз команды встретятся за шахматами. Соревнования пройдут 23 апреля в спортивной школе «Ладья».

***
фото: Бронзовый призер Юрий Верхоланцев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта