X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Собрание на тему КРТ

На доме 12а по улице Горпищекомбинатовской висит объявление, что сегодня в 18.00 состоится обсуждение участия дома в программе комплексного развития территории.

Встреча жильцов инициирована городским департаментом земельных отношений и градостроительства. Готов проект постановления главы города о комплексном развитии территории жилой застройки улицы Горпищекомбинатовской. В программу КРТ попали и три двухэтажных дома под номерами 12, 12а и 12б. Собрания жильцов запланированы во всех трех.

Улица Горпищекомбинатовская по большей части промышленная: склады, стоянки большегрузных машин, бетонные заборы. Двухэтажки построили здесь в восьмидесятые для работников комбината пищевых продуктов. Многие из них (или их дети с внуками) до сих пор тут живут.

Татьяна из дома N 12б говорит, что всю жизнь здесь живет и переезжать бы не хотела: ей нравятся соседи, с которыми они за собственные деньги благоустроили двор, а еще — рядом школа, садик.

Двадцать восемь лет живет на Горпищекомбинатовской и Eвгения Ивановна из дома N 12. Женщина жалуется, что дом требует ремонта, так что она вовсе не против переехать в новый — если, конечно, этаж не будет высоким. Но менять обжитое место ей тоже будет нелегко.

В общем, жильцы готовят вопросы.

***
фото: Евгения Ивановна из дома N 12.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта