X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«Эшелон Победы» прибыл в Тюмень

Вчера в 12.40 на первую платформу железнодорожного вокзала прибыл «Эшелон Победы». В Тюмени поезд сделал двадцатую остановку.

Благодаря железнодорожным войскам в первые дни Великой Отечественной войны в город были эвакуированы предприятия, налажено производство. В составе поезда есть отреставрированные солдатский вагон-теплушка, аптека-перевязочная, вагон-кухня, санпропускник, хлебопекарня и вагон-электростанция.

Праздничную программу открыл военный оркестр ТВВИКУ имени маршала Прошлякова. Несмотря на дождь, атмосфера была радостная, встречать поезд пришло много людей.

— Дорогие тюменцы, ветераны, ребятишки! Пройдет несколько минут, и «Эшелон Победы» остановится на перроне. Это свидетельство того, что День Победы в нашем сердце всегда. Не только 9 мая, когда мы празднуем этот великий праздник, а ежедневно в нашем сердце и в нашей голове, -обратился к собравшимся Eвгений Заболотный, председатель Тюменской городской думы. — «Эшелон Победы» — это живая связь между прошлым, настоящим и, безусловно, будущим. Он напомнит нам, что какой бы тяжелой ни была война, но за ней обязательно придет победа! Эти патриотические чувства будут переполнять горожан, ведь Тюмень очень много сделала для Победы. И нашими героическими предками мы будем гордиться всегда! Слава народу-победителю!

Приветствовать поезд и смотреть праздничный концерт пришли дети и подростки: ученики 1 и 2 классов школы N 9 и из отряда Тюменской детской железной дороги.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта