X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Депутаты городской думы слушали отчет губернатора

Вчера депутаты Тюменской городской думы в рамках своего заседания приняли участие в заседании областного парламента в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе него с отчетом о деятельности областного правительства за 2021 год выступил Александр Моор. Губернатор отметил, что достижения прошлого года помогают Тюменской области проходить период экономической турбулентности в текущем году. Общий объем средств областного бюджета, направленных на поддержку региональной экономики в 2021 году, превысил 21 миллиард рублей. Из них налоговые льготы составили около 16 миллиардов.

– Впервые депутаты Тюменской городской думы в полном составе присутствовали при отчете губернатора, – выступил председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный. – И конечно, готовясь к рассмотрению вопроса об исполнении бюджета Тюмени за 2021 год, мы сравнивали те направления работы, которые вели региональные и городские власти. Многое перекликается. Это и развитие экономики, и поддержка предпринимательства: более 800 миллионов рублей направлено из городского бюджета в очень непростом 2021 году. Мы активно продвигались и в сфере образования – это основная сфера, за которую отвечают муниципалитеты, в том числе наш город. И, конечно, очень многое было сделано совместно с правительством области. Губернатор говорил о строительстве школ и детских садов (построены две школы и девять детских садов), а оснащением этих учреждений занимались как раз городские власти. Многое перекликается в вопросах развития дорожного хозяйства, все-таки это одна из основных программ в Тюмени, ее результаты горожане видят. На заседании в июне мы еще раз вернемся к отчету губернатора, когда будем анализировать отчет главы города.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта