X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Самозанятым дают больше возможностей

Самозанятые наравне с малым и средним бизнесом смогут арендовать госимущество без торгов. 25 мая Госдума приняла закон о внесении поправок в закон о конкуренции сразу во втором и третьем чтениях.

Преференции будут действовать до 2029 года. Инициаторами законопроекта выступили депутаты Тюменской областной думы. Прежде самозанятые могли заключать договор аренды, доверительного управления или безвозмездного пользования госимуществом только по результатам конкурса или аукциона.

Теперь закон уравнивает их в правах с организациями малого и среднего предпринимательства. Например, он позволяет арендовать имущество у государства по цене ниже рыночной.

На прошедшем 27 мая Дне предпринимателя многие спикеры говорили о важности самозанятости. «Тюменская экономика по итогам года продемонстрировала рост, увеличилось число занятых в малом и среднем бизнесе, существенно возросла и доля самозанятых», -сказал губернатор Александр Моор.

Достигнув определенного уровня дохода, самозанятые граждане смогут увеличить масштаб деятельности и зарегистрироваться уже в качестве Ип, что, возможно, повысит не только их доход, но и поступление налогов в бюджет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта