X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Фотокурьер

Понедельник

Нынешний гололед, как всегда, застал врасплох пешеходов и автомобилистов. Яркий пример тому — происшествие на одной из тюменских трасс. Водитель частных «Жигулей» (госномерУ6449 ТЮ), не рассчитав тормозной путь, перелетел через полосу встречного движения и очутился на боку между двух берез в лесополосе.

Вторник

Состоялось совещание глав администраций районов области. Разговор, в основном, шел об экономическом сотрудничестве севера и юга, проблеме взаиморасчетов за сельхозпродукцию. Председательствующий на совещании губернатор области Леонид Рокецкий так резюмировал происходящее: «Не можем мы постоянно говорить о наших политических взглядах — нам жить надо!»

Среда

В ДК «Геолог» открылась выставка товаров народного потребления «франция-93». В течение 3-х дней специалисты из тридцати одной французской фирмы обсуждали коммерческие проекты с тюменскими коллегами. Обширный спектр предложений от косметики и вина до сложной бытовой техники всерьез заинтересовал посетителей, в результате чего несколько местных коммерческих организаций стали дистрибьютерами участников выставки в нашем регионе.

Четверг

Около шестидесяти врачей со всей Тюменской области собрались на семинар по первичной подготовке специалистов-гомеопатов. Курс лекций и практических занятий провела Татьяна Демьяновна Попова, заслуженный врач Украины, признанный во всем мире лидер этой медицинской науки.

Пятница

В древней столице Сибири, Тобольске, прошли празднования, посвященные 250-летию духовной семинарии. Священный молебен по этому поводу отслужил в Покровском соборе епископ Тобольско — Тюменской епархии Димитрий. На церемонии присутствовали члены Священного Синода, представители линейных казачьих войск России.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта