X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Вооружен наукой и потому очень опасен

Заместителем начальника городского управления внутренних дел и начальником милиции общественной безопасности назначен полковник Авдеев.

Полковнику 43 года. Рост 182 см, женат. Родился в селе Успенка Тюменского района. После окончания транспортного факультета индустриального института распределился в ГАИ, в дивизион дорнадзора. Во-первых, потому, что дипломный проект писал по организации дорожного движения и эта работа была ему интересна. Во-вторых, тогда как раз новую форму ввели. Сегодня, памятуя об этом, Петр Александрович стремится одеть всю милицию в новое стильное обмундирование: это, по его собственному опыту, может привлечь больше молодых парней на службу.

Авдеев работал госавтоинспектором в Тюменском районе, затем в облГАИ, после там же начальником отделения по организации движения. В 1984 году был назначен начальником ГАИ Центрального района, через год — заместителем начальника Центрального РОВД. 1987 год — начальник хозяйственного отдела УВД области. Далее в послужном списке Авдеева — Управление профилактической службы УВД области, заместитель начальника.

В 1990 году поступил в Академию МВД СССР. В 1993 году с отличием закончил Академию МВД РФ.

— Академию вспоминаю как лучшие годы своей жизни, — говорит Петр Александрович. — И прежде всего потому, что там была атмосфера равенства. Никакой субординации: все слушатели.

За неполный месяц работы в новой должности за свои попытки поставить работу на научную основу Авдеев успел завоевать в УВД прозвище «академика». Говорят, что он «еще не совсем уехал из Академии». «Я понимаю: я и сам до поступления предвзято относился к «абстрактной» науке», — говорит Авдеев. — Но потом понял, что без научного подхода в любом деле плохо. Конечно, можно бороться с преступностью по наитию. Но лучше постараться научными методами спрогнозировать ее рост или спад, выработать средства борьбы».

Можно усилить фронт работы экстенсивно: увеличивать штаты, количество вооружения и техники, вкладывать все больше и больше народных средств в борьбу с преступностью. Сейчас мы идем именно в этом направлении, считает Авдеев. Но стоит попытаться качественно улучшить работу органов внутренних дел. Основным этапом в этом деле Авдеев называет налаживание системы взаимоотношений в структуре милиции. «Раз деление полномочий», «суверенитет райотделов» — это не дань политической моде, это необходимость.

— Здесь, — Авдеев похлопал ладонью по внушительной папке, — сотни различных показателей которые собираются со всех районов, со всех подразделений. Разобраться в этом отнимает уйму времени. Эффективнее будет закрепить за каждым участником фронта борьбы несколько показателей, за которые будет отвечать только он. Чтобы у меня осталось 20-30 показателей, за которые бы отвечал. Я должен четко знать, чем заниматься.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта