X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Банки в обороне

На этой неделе несколько тюменских банков закрыли свои двери перед клиентами. Так они выразили протест против «заказного», по мнению правоохранительных органов, убийства в Москве Николая Лихачева, председателя правления крупнейшего коммерческого «Россельхозбанка».

— Только в Москве в этом году произошло более двадцати убийств банкиров, — сказал глава Запсибкомбанка Леонид Гринфельд. — А в целом по России — более семидесяти. Мы решили, что после каждого подобного случая мы станем, как и сейчас, на день прекращать работу с клиентами. Будем платить штраф, но равнодушно смотреть на то, что с нами происходит, не будем.

Мы надеемся, сказал Л. Гринфельд, что правоохранительные органы обратят внимание на наш протест. Правда, нам говорят, что у нас есть своя служба безопасности. Но как быть с тем, что я как обычный гражданин плачу налоги, а меня никто не защищает?

День памяти был посвящен также практической работе по охране банков. в интересах защиты намечено, что решение о выдаче кредитов либо об отказе будет принимать не один из руководителей банка, а специальный кредитный комитет. Чтобы не было ни персональной ответственности, ни персональной опасности.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта