X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Какой крутой ректор!

В субботу ректор индустриального института Николай Карнаухов работал в своем кабинете, заперев входную дверь. Неожиданно он услыхал: с внешней стороны кто-то пытается открыть замок. Распахнув дверь, г-н Карнаухов обнаружил незнакомца, который не смог вразумительно обьяснить свою попытку проникнуть в кабинет. Тогда ректор сдал взломщика вызванному по телефону наряду милиции.

В Центральном РОВД Тюмени личность задержанного установили быстро: оперуполномоченный одного из городских отделений милиции, уволенный около двух лет назад за дискредитацию звания офицера МВД (его фамилия курьеру известна).

В попытке бывшего опера проникнуть, подобрав ключ, в кабинет ректора ТИИ дознаватели «не обнаружили преступного умысла». Действительно: он же ничего не украл, ни на кого не напал. А дверь открывал — хотел, по его словам, попасть на прием по личным вопросам. И в самом деле, для таких бесед определено время и место, но не указаны способы прибытия посетителей а служебные помещения.

На таком основании (статья 5, пункт-2 УПК РСФСР) в возбуждении уголовного дела на -взломщика» отказано. Согласится ли с этим решением прокурор Центрального района Сергей Ули-хин, курьер сообщит.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта