X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Что принесет новая Дума?

Первое заседание Тюменской городской Думы назначено на 20 января. В повестке предстоящего заседания — четыре главных вопроса: выбор председателя Думы, его заместителя, формирование постоянных комиссий и выборы председателей комиссий.

Все эти вопросы прошли предварительное обсуждение на оргкомитете 4 января. Напомню, что в оргкомитет вошли пятеро депутатов; Александр Кореляков, Вячеслав Сидоркин, Борис Григорьев, Николай Eгоров и Сергей Сметанюк.

Как стало известно, вместо трех комиссий, которые работали во втором созыве, в новом их, может быть, станет четыре. Комиссию по социально-экономическому развитию и жизнеобеспечению города решили разделить на две: по развитию и жизнеобеспечению города и по социально-экономическим вопросам. Сохраняются комиссии по бюджету, местным налогам, сборам и контролю за их использованием и по организации городского самоуправления и территориальным программам,

Депутаты обсудили, кто сможет занять ключевые посты в новом составе Думы. Пост председателя бюджетной комиссии -Александр Кореляков, по жизнеобеспечению города — Николай Eгоров, по социально-экономическим вопросам — Борис Григорьев. Только одно место — председателя комиссии по организации городского самоуправления — осталось вакантным.

Кто же станет председателем Думы? По словам Бориса Григорьева, старейшего из депутатов, на самую главную должность Думы депутат Александр Кореляков предложил председателя Думы второго созыва Сергея Сметанюка. Но члены оргкомитета неоднозначно отнеслись к этой кандидатуре: из пяти депутатов только двое поддержали Сметанюка. Как на самом деле распределятся голоса при голосовании 20 января, мы узнаем на заседании Думы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта