X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Владимир Ефимов распространяет фальшивки

«Региональный Центр Российской Прессы», созданный «шеф-редактором» Владимиром Eфимовым, специализируется на производстве и тиражировании фальшивок.

К фальшивкам с полным основанием стоит отнести известные «черные метки» на страницах «Вечерней Тюмени», составленной из компьютерных перепечаток. Очередной номер «Правды Тюмени», еще одного издания того же «РЦРП», увидел свет на прошлой неделе.

Готов утверждать, что это — стопроцентная фальшивка.

Начнем со «святая святых» каждого издателя — выходных данных. Номер подписан в печать еще 9 февраля, а на первой странице стоит снимок с пресс-конференции Галины Рокецкой, которая проходила… 7 марта. Заставить течь время вспять, это даже Вове Eфимову при всей его бесцеремонности — не под силу. Значит, фальшь. Значит, убежденность, что «пипл схавает», что в переводе — народ сожрет.

Что нам с вами предлагается жрать в этом издании, фальшиво озаглавленном «Правда Тюмени», и какую «правду» подает наш местный газетный магнат?

Фальшивым является использование самого слова «Тюмень». Мне удалось обнаружить всего четыре крохотных информации — о вывозке снега, сертификации парикмахерских, масленице и приватизации «Кросно». На шестнадцати страницах формата А-3.

Фальшивкой и провокацией является лозунг «Пролетарии и пролетарки, соединяйтесь!», который в сочетании с подписью редактора (А. Черепанов) должен, по-видимому, наводить читателя на мысль, что этим редактором является депутат областной Думы, секретарь обкома РКРП Александр Черепанов. Но Черепанов категорически отказался от этой чести. Не являюсь сторонником Александра Киприяновича. Но считаю метод провокаций недостойным.

Под заголовком — «Русская народная газета». Но ни единого упоминания о том, какая партия, какое объединение, какое хотя бы культурное общество провозгласило самозваную «Правду Тюмени» своим изданием? Кто дал право неизвестному Черепанову, или самому РЦРП, или Вове Eфимову (вдруг он один скрывается за всеми этими фальшивками) говорить от имени народа, лгать и фальшивить?

На первой же странице помещено фото улыбающейся Галины Рокецкой, над которой нависает угрожающий заголовок: «Eврейский заговор?». (Да, конечно, с вопросом — кому же хочется нарываться и отвечать за свои утверждения в суде? Осторожная рука руководила дизайнером). Ссылаясь на безвестных, «но патриотически настроенных спецслужбистов», «Правда Тюмени» утверждает, что «наезд на Галину — одно из многих сотен плановых мероприятий по реализации крупномасштабного еврейского заговора уходящего тысячелетия».

Во как! Одно из многих сотен! Плановых и крупномасштабных! В рамках целого тысячелетия!

Впрочем, анализировать бред — дело несерьезное.

Куда серьезнее то, что фальшивый издатель спрятал в середине номера этой «народной и правдивой» газеты. Так называемый «Катехизис еврея» — инструкция по завоеванию евреями мирового господства «до полного торжества на этой маленькой планете».

У этой фальшивки, будто бы напечатанной 15 лет назад в Тель-Авиве и Москве, большая история. По данным московской Антидиффамационной лиги, сей «документ» написан в середине 70-х годов. В открытой печати появился после отмены цензуры. 27 апреля 1995 года создатель Русской партии Виктор Корчагин за публикацию «Катехизиса» в газете «Русские ведомости» приговорен Мосгорсудом к штрафу в 16 минимальных размеров оплаты труда и лишению права в течение трех лет заниматься редакторской, издательской и журналистской деятельностью. Приговор не отменен, хотя Корчагин вскоре был амнистирован в связи с 50-летием Победы. (Ирония судьбы — носителя нацистской идеологии амнистируют в связи с разгромом нацизма).

Я не собираюсь подробно разбирать текст и этой фальшивки, которая может состязаться со столь же фальшивыми, что установлено документально, «Протоколами сионских мудрецов».

Меня интересует другое. Кому в нашей области, часто представляемой краем, в котором умиротворенно соседствуют больше сотни разных национальностей, потребовалось вызывать бесов вражды?

Кто инициирует и оплачивает «Правду Тюмени»? Ради какой боевой цели Владимир Eфимов держит свой печатный арсенал? Кто сочиняет за него тексты, которые сам он, как убеждены многие профессиональные журналисты, создать не способен?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта