X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Атрошенко снят с дистанции

В конце прошлой недели избирком ХМАО отменил регистрацию Сергея Атрошенко в качестве кандидата в губернаторы округа. Как сказано в тексте «Югра-Информ», «за нарушение законов о выборах, выразившееся в использовании в предвыборной агитации подкупа избирателей, денежных средств, неучтенных в избирательном фонде кандидата, и др…».

Eще сказано, что лидер партии пенсионеров вправе опротестовать решение в судебном порядке.

Зная Сергея Атрошенко, легко предсказать, что за протестом дело не станет. Заявление в суд, скорее всего, уже написано. Причиной для отмены регистрации послужили «сертификаты» стоимостью в 200 долларов, которые Атрошенко обещал «отоварить», как только заступит на пост, — из пятипроцентных отчислений от продажи нефти. Говорят, что он успел раздать сотни тысяч этих сертификатов. Зная «халявный характер» электората, можно предположить взрыв протестного голосования.

Правда, избирком подстраховался, письменно подтвердив, что согласно статье закона о выборах губернатора ХМАО правом на предвыборную агитацию в СМИ имеет только зарегистрированный кандидат. «Лишенец» лишается и права на агитацию.

Тем временем, согласно информации «Тюменской линии», на территорию ожидается десант «Тюмени-2000», тираж которой уже отпечатан в Москве.

Год обещает быть насыщенным.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта