• № 49
  • 5548

Тюмень спортивная

Хоккей

В чемпионате России среди юношеских команд региона Урал-Западная Сибирь встречались команды «Металлург» (Магнитогорск) — «Рубин-85» (Тюмень). Матчи прошли в хорошем темпе, игроки обеих команд достойно защищали свои ворота. В первой встрече фортуна улыбнулась команде «Рубин-85» — счет 5:4, вторую встречу выиграли гости -4:3.

Футбол

В субботу на верхнем поле стадиона «Тюмень» состоялась встреча команд ФК «Тюмень» и сборной города по футболу. Итог встречи — 4:2 в пользу мастеров.

Фехтование

В воскресенье закончилось первенство города по фехтованию (рапира) среди девушек и юношей 1984 г.р. Всего в соревнованиях приняли участие около 60 человек из 9 городских команд.

Среди девушек в командном зачете 1 место заняла команда школы N39, 2 место — клуб «Бригантина», 3 место — педагогический колледж N2.

В личном зачете лучшей стала Алсу Ярмухаметова (шк. N39), на втором месте Оксана Таркова (шк. N39), на третьем — Eвгения Чубукова (клуб «Бригантина»),

У юношей 1 место заняла команда школы N39, второе — клуб «Искра», 3 место — педагогический колледж N2. В личном первенстве лидировали Андрей Дозморов (шк. N39), Алексей Сайтмалитов (клуб «Бригантина»), Александр Зырянов (клуб «Бригантина»).