X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Первомайская, 20

Распоряжение № 1138 от 30.03.2000 г. О проведении месячника санитарной очистки и благоустройства г. Тюмени в весенний период 2000 года

С целью наведения санитарного порядка на территории города Тюмени, предотвращения эпидемиологической опасности, в соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ, Правил благоустройства, озеленения и санитарного содержания территорий г. Тюмени, также достойной встречи 55-летия Победы:

1. Провести с 30 марта по 29 апреля 2000 года месячник санитарной очистки и благоустройства города Тюмени.

2. Территориальным управлениям административных округов (Толстых В.П., Фалеев В.М., Кириллова Т.А.):

— организовать силами предприятий, организаций и учреждений независимо от организационно-правовой формы, а также населения округов активную уборку оставшегося снега, вытаявшего мусора и ликвидацию наледей на улицах, проездах, во дворах и на закрепленных за предприятиями территориях;

— обеспечить контроль за выполнением этих работ, интенсивнее привлекать для его проведения участковых инспекторов ГУВД, работников городского центра санэпидемнадзора, земельного комитета города, административных комиссий и ТОСов;

— выделить транспорт при обращении граждан для вывоза мусора и отходов с территорий индивидуальной застройки;

— представлять еженедельные отчеты о ходе месячника.

3. МП «Спецавтохозяйство по уборке города» (Зиганшин Г.С.), ДМУП «Полигон» (Сибгатуллин Ф.М.):

— обеспечить регулярный сбор и вывоз твердых бытовых отходов с дворовых территорий;

— подготовить к массовому приему мусора и отходов от предприятий, организаций, учреждений и населения полигоны ТБО, приведя в надлежащее состояние подъездные пути;

— обеспечить организованную и четкую работу на полигонах, исключающую задержки транспорта и возгорание отходов.

4. Предприятиям промышленности, строительства, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, организациям торговли, общепита, соцкультбыта, гаражно-строительным и другим кооперативам, а также частным домовладельцам обеспечить результативное участие в массовой очистке города на занимаемых и прилегающих территориях, организовать их дальнейшее содержание в надлежащем порядке, продолжить обустройство, отвечающее всем требованиям жизнедеятельности населения.

5. Комитетам жилищно-коммунального хозяйства административных округов (Фертов А.Ф., Быков A.B., Маринов H.H.), ГУВД Тюменской области (Белослудцев H.A.), земельному комитету (Попов A.M.), инспекции госархстройнадзора (Гелеверя О.Н.), городскому центру санэпиднадзора (Бизяева А.Г.), городскому комитету по экологии (Могутова Л.М.), ГИБДД ГУВД Тюменской области (Стафеев В.А.), комитету ЖКХ города (Панов В.Д.) принять конкретные меры по наведению санитарного порядка и его поддержанию путем организации систематического контроля и предъявления необходимых санкций нарушителям и нерадивым хозяйственникам.

6. ГИБДД ГУВД Тюменской области (Стафеев В.А.) активизировать работу по контролю за состоянием внешнего вида транспортных средств, правильностью их парковки на улицах и дворовых территориях.

7. Информационно-аналитическому управлению города (Яковлев В.В.) опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации, освещать ход его выполнения.

8. Контроль за выполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель главы г. Тюмени В.Л. Терентьев

Распоряжение № 1139 от 30.03.2000 г. О временном ограничении движения автотранспорта в период весенней

распутицы 2000 года в городе Тюмени

В целях обеспечения сохранности покрытия дорог и улиц города, а также искусственных сооружений на них в период весенней распутицы 2000 года и руководствуясь распоряжением губернатора Тюменской области № 254-р от 22.03.2000 г.:

1. С 10 апреля по 24 мая 2000 года запретить проезд по грунтово-профилированным улицам и дорогам и ограничить проезд по улицам и дорогам города Тюмени, имеющим твердое покрытие (цементобетонное, асфальтобетонное, щебеночное и гравийное), всем видам транспортных средств при осевой нагрузке на любую из осей более 6,1 тонны.

Разрешить, как исключение, проезд транспортных средств, перевозящих продукты питания, почту, горюче-смазочные материалы, сжиженный газ в автоцистернах и баллонах, а также транспортных средств аварийных служб связи, электросетей, тепловых сетей и водоканала.

2. Руководителям предприятий и организаций в срок до 10 апреля 2000 года обеспечить завоз необходимого на период распутицы количества строительных материалов, оборудования, товаров для торгующих организаций, топлива и других видов тяжеловесных грузов.

3. Территориальным управлениям административных округов города (Кириллова Т.А., Фалеев В.М., Толстых В.П.), комитету ЖКХ администрации города (Панов В.Д.) совместно с главным управлением внутренних дел Тюменской области обеспечить ограничение движения большегрузных машин путем установки дорожных знаков «3.12 — Ограничение нагрузки на ось» (ГОСТ 10807-78) в необходимых местах на улицах и дорогах грузового движения в границах городской черты и организацию круглосуточного дежурства на городских дорогах и улицах работников УГИБДД ГУВД Тюменской области.

4. Разрешить комитету ЖКХ администрации города, в порядке исключения, выдавать пропуска на проезд транспортным средствам, у которых фактическая нагрузка на наиболее нагруженную ось превышает 6,1 тонны (но не более 30 тонн общей массы), при условии компенсации ущерба, причиняемого городским улицам и дорогам, в соответствии с расчетом стоимости восстановления покрытия проезжей части.

5. Полученные средства за компенсацию причиненного ущерба дорогам и улицам города перечислять на спецсчет управления финансов города и использовать для ремонта и содержания городских дорог, улиц и искусственных сооружений на них, а также приобретения материалов и дорожной техники.

6. Информационно-аналитическому управлению администрации города (Яковлев В.В.) настоящее распоряжение опубликовать в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы города Романова Н.В.

Первый заместитель главы г. Тюмени В.Л. Терентьев

Администрация города совместно с Тюменским региональным союзом предпринимателей приглашают принять участие в конференции «Малый бизнес в экономике Тюмени», которая состоится 12 апреля в большом зале администрации города по адресу: ул. Первомайская, 20. Начало в 10.

В работе участвуют представители органов государственной власти и местного самоуправления, объединений предпринимателей, известные бизнесмены, политические деятели.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта