• № 46
  • 5545

Тюмень спортивная

Баскетбол

Баскетбольные баталии развернулись на спортивных площадках города — чемпионат среди женских команд и финальные игры открытого Кубка города среди мужчин. Результат встреч студенческих команд сельхозакадемии и нефтегазового университета — 73:44 в пользу ТСХА, команда строительной академии выиграла у гимназии № 1 — 60:28, а спортсменки госуниверситета одержали победу над юными баскетболистками ДЮСШ со счетом 90:8. Опять порадовали «Ветераны», обыграв команду медакадемии 70:26. Баскетболисты «Геолога» принимали на своей площадке команду г.Тобольска. Первая финальная встреча закончилась со счетом 93:59 в пользу гостей. Следующая встреча состоится 9 апреля в г. Тобольске.

Греко-римская борьба

В первенстве города по греко-римской борьбе среди юношей 1987-89 г.р. приняли участие более 120 участников из 11 команд. Победителями в весовых категориях стали: Витя Солдайкин — до 24 кг; Степан Семенов -до 29 кг; Андрей Пахтусов — до 35 кг; Костя Алексеев — до 42 кг; Сергей Гаврилов — до 48 кг; Даниил Аронин — до 56 кг; Сергей Гнездилов — до 26 кг; Николай Коротков — до 32 кг; Рахим Тилембаев — до 38 кг; Ислам Дазауров — до 45 кг; Раиль Арипов — до 52 кг; Алексей Сударев — до 60 кг.

В Челябинске с 29 марта по 2 апреля состоялось первенство России среди юношей 1983-84 г.р. Наш земляк Олег Берлинских в весовой категории до 63 кг занял первое место (тренер Николай Парфенов, ДЮСШ «Динамо»).

Волейбол

В открытом первенстве ДЮСШ «Геолог» приняли участие девчонки и мальчишки 1985-89 г.р. Победителей ждал замечательный сюрприз — волейбольная форма. Приз учредил генеральный директор ООО «Патрон» Алексей Иванович Сафронов. Счастливыми обладателями подарка стали юные волейболисты «Геолога».