• № 49
  • 5548

Триумф курсантов

Во Владимире 11-12 марта 2000 года прошло первенство России по самбо среди молодежи, где отлично выступили курсанты Тюменского юридического института МВД РФ. Третьекурсник, мастер спорта международного класса Александр Петухов занял первое место и завоевал право представлять Россию на чемпионате мира в октябре этого года в Испании. Курсант 3-го курса того же вуза, мастер спорта Денис Вакушин получил серебряную медаль и был включен в сборную команду России, которая будет участвовать в апреле этого года в чемпионате мира в Югославии.

Курсант 4 курса ТЮИ МВД РФ, мастер спорта Сергей Вотинов завоевал три медали в Перми, на первенстве России по биатлону среди молодежи. Он взял «золото» в эстафете, занял второе место в командной гонке и третье — в личном зачете в гонке на 10 км. Курсант 1 курса юридического института Дмитрий Колесов также был вторым в командной гонке.