X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пострадал, но недостаточно?

Как мы уже сообщали, 15 февраля в прокуратуру Ленинского округа поступило заявление от Николая Попова, которому медсестра медсанчасти моторного завода по оплошности закапала в глаз нашатырный спирт.

Через два дня заявление Попова было направлено в УВД Ленинского округа с пометкой: «Собрать материалы до 25 февраля». (Вообще-то, по статье 109 УПК РФ прокуратура, следствие, органы дознания или суд в течение трех суток должны возбудить уголовное дело либо отказать). В управлении внутренних дел документ получили только 22 февраля. А 28 февраля его направили в ГОМ-1, на чьей территории находится медсанчасть. Отписали почему-то в отдел по борьбе с организованной преступностью. Ошибка. Вернули в дежурную часть. Там оно лежало бы еще долго, если бы не вмешался адвокат пострадавшего Владимир Федосеев. Бумага наконец попала в отдел дознания ГОМ-1.

А пострадавший Попов с помощью адвоката (впрочем, он официально не считается пострадавшим — уголовное дело не заведено, по той же причине адвокат действует пока неофициально) готовит жалобу на имя прокурора Ленинского округа Александра Герасименко…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта