X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Как живешь, «Дзержинец»?

Недавно мне пришлось стать невольным свидетелем разговора ребят у водонапорной башни, что на ул. Орджоникидзе. Речь шла о работе клуба «Дзержинец», его секциях, своей увлеченности.

И в то же время высказывали тревогу по поводу дальнейшего пребывания в его стенах, т.к. директор объявил, что надо платить, чтобы быть членом клуба.

Ребята показали мне письмо директора родителям. А где взять деньги, если родители концы с концами еле сводят? Вопрос для ребят очень важный, поскольку многие из них нашли здесь себя.

Клубу «Дзержинец», работая в облсовпрофе, постоянно помогал. Клуб создал и возглавлял до сего времени легендарный энтузиаст, офицер милиции Г.А. Нечаев, занимаясь в основном с ^трудными подростками. Мы понимали, что клуб нужен, но УВД не могло содержать его по своей структуре, а профсоюз не имел права финансировать напрямую; Финансировали через профком, Гипротюменьнефтегаза, а УВД выделяло тренеров.

Что же произошло? Оказывается, недавно зам. главы города Н.В. Романов собрал руководителей бюджетных организаций и подростковых клубов и объявил: если они не погасят задолженность за коммунальные услуги, то с апреля отключат электроэнергию, тепло и воду.

С одной стороны, вроде бы город во главе с мэром борется с детской преступностью и наркоманией, токсикоманией, создаются детские приюты и др., с другой — разрушается денежным прессингом то, что уже создано годами и имеет отработанную систему воспитания подростков.

Власти говорят: денег на содержание подростковых клубов нет. У меня есть предложение — продайте свои автомобили-иномарки, сократите штаты, но клуб «Дзержинец» должен быть. Рекомендую сходить в «башню» и посмотреть, в каких условиях живут и тренируются «дзержинцы».

B.C. Петров, ветеран труда, вывший председатель облсовпрофа

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта