• № 47
  • 5546

Чемпионы тянутся друг к другу

Накануне Первомая горспорткомитет чествовал целую команду победителей в разных видах спорта.

Сергей Стропилин на чемпионате мира по гиревому спорту в Казани завоевал второй подряд титул чемпиона, а Eвгений Баталов занял второе место.

Тюменская команда шахматистов в составе Николая Черкасова, Андрея Ободчука, Eвгения Гайсина, Гафията Фатрутдинова, Марины Черкасовой и Eкатерины Адамовой победила на открытом первенстве Ханты-Мансийского автономного округа. Наши спортсмены не проиграли ни одной встречи. По итогам первенства трое отправились на первенство Урала, где Андрей Ободчук занял пятое место.

Ученик 11 класса 31-й школы Олег Бердинских стал победителем на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей-кадетов 1983-84 гг.р. в категории до 63 кг.

А на следующий день Сергея Стропилина пригласили в облспорткомитет для вручения приза от губернатора области.