• № 47
  • 5546

Сенсации не произошло

Звание победителя областной межвузовской спартакиады пятый раз подряд завоевала команда Тюменского государственного университета. Хотя перед началом соревнований представители ТГУ сами заявляли, что в этом году предвидится как никогда острая конкуренция со стороны северных команд. Особенно сургутян. Действительно, сургутские студенты показали себя здорово, отвоевав первые места в некоторых видах. И все же сомнений в общем успехе ТГУ не возникало.

Последний блок спартакиады завершился на прошлой неделе. Сюда вошли женский волейбол, мужской баскетбол, легкая атлетика и кросс. В финале волейбольного турнира ТГУ одержал победу над сельхозакадемией. Третье место досталось Сургутскому госуниверситету.

В баскетболе сургутянам повезло больше — они стали первыми, обыграв в финале хозяев из ТГУ. На третьем месте — нефтегазовый университет.

Соревнования по легкой атлетике включили в себя целый ряд дисциплин: бег на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, 3 и 5 километров, а также прыжки в высоту и длину и эстафеты. И здесь не было равных подопечным Геннадия Куцева. Сургутский пединститут и «нефтегаз» соответственно расположились на остальных ступенях пьедестала. Венчал программу спартакиады легкоатлетический кросс. ТГУ вновь первый, второй — Сур-ГУ, третий — Ишимский пединститут.

В общем зачете в первой группе (вузы, где есть факультеты физкультуры) без вариантов победу одержал Тюменский государственный университет. Следом две сургутские команды — университет и пединститут.

Во второй группе лучшим стал другой тюменский университет — нефтегазовый. На втором и третьем местах — ТГСХА и ТЮИ МВД России.