X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Мама, я сварщика люблю!

Вячеслав (герой попросил не указывать его фамилию) поступил в политехнический колледж после одиннадцатого класса и этим летом закончил первый курс. Учится он сварочному делу.

— Я не знал, куда после девяти классов поступать. Думал, что через два года смогу на вышку, но не повезло. Не хватило одного балла на EГЭ по математике — и все, я в пролете. Прямая дорога в колледж, — смеясь, рассказывает молодой человек.

Мне интересно, почему он поступил на сварщика, ведь сейчас в колледжах выбор направлений достаточно большой. Никуда больше не взяли, отвечает парень: по баллам проходил только туда.

— Выбора у меня не было.

Вячеслав пришел в приемную комиссию, отдал все документы -и сразу был зачислен.

Насчет высшего образования и его необходимости Вячеслав не уверен. Теперь он планирует пойти в армию после окончания колледжа, а уже затем будет думать о вузе. Eму нравится в колледже: преподаватели хорошие, одногруппники стали настоящими друзьями.

По данным Федеральной службы государственной статистики, по полученной специальности не работает почти половина выпускников колледжей и техникумов. Это серьезная проблема, в особенности для самих выпускников. Однако Вячеслав решительно настроен оказаться в другой половине.

— Конечно же, я буду работать по своей специальности. В будущем я вижу себя богатым и успешным специалистом, я уверен, что у меня все получится.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта