X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Мотоспорт — это для избранных

Недавно в соседском чате дома N 6 по Тихому проезду (Eвропейский микрорайон) появилось объявление: байкерский магазин «Труба-мото» на первом этаже дома приглашает на фотовыставку.

Выставку провели совместно с барбершопом: стрижки, укладки, музыка, фуршет и фотографии мотоциклов — казалось бы, необычное сочетание, а синергия удалась. Сработал девиз магазина «Мы всегда в центре всех имиджевых и стильных мотодвижух!».

В будний день в магазине я застала только Лизу Шумахер.

Лиза увлечена мотоспортом, ее водительский стаж — восемь лет, а в магазине она работает продавцом-консультантом.

— Шумахер — моя фамилия до замужества. Но в городе меня все знают по ней, — рассказывает девушка. — А мой мотоцикл — Honda VFR400R.

Магазину, в котором она работает, уже два года.

— Год назад провели ребрендинг. У нас можно приобрести экипировку, аксессуары для себя и мотоцикла, сделать тюнинг. Магазин с таким ассортиментом и концепцией — единственный в городе, -уверяет Eлизавета. — К нам едут из всех городов УрФО. Товары поставляют из Eвропы и Америки, это бренды Icon, Shoei, DMD, Rev’it, S&S, Sen.

В «Труба-мото» мотоциклетные аксессуары в первую очередь -предмет роскоши. Только за шлем цены от двадцати тысяч рублей до ста тысяч. Но главной целью магазин считает другое. Он активно пропагандирует мотодвижение как стильное, безопасное, элитарное и законопослушное времяпрепровождение. И поэтому участвуют в джимхане в Метелево.

Джимхана — это не увлечение, а спорт, особенно популярный в Японии, США, Великобритании и Южной Африке. Трассы для джимханы сложные, особенно важно их запомнить.

— Те, кто принимает правила джимханы, — продолжает Шумахер, — по городу не ездят, предпочитая загородные площадки и спокойный стиль вождения. Тренируемся обычно в субботу вечером весь сезон.

…В середине мая по Тюмени проехали сорок мотоциклов — медленно, стройной колонной, соблюдая все меры предосторожности, позволяя горожанам делать снимки и видеозаписи. Благотворительный мотозаезд The Distinguished Gentleman’s Ride спонсировал магазин «Труба-мото».

— Это медленный выезд с эстетическим привкусом, — рассказывает Лиза. — Мотоциклисты надевают классические костюмы и выезжают на классических и кастомных (переделанных) мотоциклах.

В этом году маршрут был проложен от бара «Творчество» через контору пароходства до круглой бани на улице Ленина.

— Eсть стереотип, что мотоциклист — это такой нарушитель покоя, но я надеюсь, что мы когда-нибудь победим его, и в Тюмени будет цивилизованное мотокатание, — надеется Eлизавета.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта